29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 1 июля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 1 июля

НАТО в Черном море

Североатлантический альянс сохранит представительство в Черном море для поддержки союзников и партнеров, несмотря на позицию России, об этом заявил спецпредставитель генсека альянса по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай. "НАТО занимает твердую позицию, когда речь заходит о свободе судоходства и о том, что Крым – это Украина, а не Россия. Во время этого инцидента союзники по НАТО продемонстрировали свою твердость в отстаивании принципов, которые я перечислил", – цитирует политика РИА Новости.

Трампа в президенты?

Бывший американский президент Дональд Трамп уже принял решение о том, будет ли он участвовать в предстоящих в 2024 году в США выборах главы государства, но не уточнил, какое именно. С таким заявлением республиканец выступил в эфире телеканала Fox News.

Где искать "золотую жилу"?

Эксперты выяснили, в каких сферах больше всего выросли зарплаты во втором квартале. За последние три месяца значительный рост произошел в банковской сфере (+15% по отношению к первому кварталу 2021), а также в ресторанно-гостиничной сфере (+11%), административной работе и бьюти-сфере (по +7%), передает ТАСС. Отмечается, что средний размер зарплат в массовых профессиях по итогам квартала составил 35 тыс. рублей в месяц.

"Спутник V" и аргентинские штаммы COVID-19

Исследование аргентинских ученых показало, что применение российской вакцины "Спутник V" вызывает выработку антител против вариантов коронавируса "гамма" (Бразилия), "альфа" (Великобритания) и "лямбда" (Анды, Южная Америка), которые распространены в Аргентине, пишет РИА Новости. Отмечается, что никаких затруднений в нейтрализующей активности сывороток людей, вакцинированных "Спутником", не наблюдалось.

Что изменилось в России с 1 июля

С началом очередного месяца в России традиционно вступают в силу новые законы и постановления. Они коснутся многих россиян, в том числе семей с детьми, переболевших коронавирусом, пенсионеров, госслужащих, получателей льгот, курильщиков и других. Начнутся выплаты новых пособий, ряд услуг будет цифровизирован, стартует углубленная диспансеризация.

Ранние симптомы коронавируса

Британские исследователи составили расширенный список симптомов коронавируса, который должен помочь в выявлении случаев заражения COVID-19 на ранней стадии или протекающих в легкой форме. По словам ученых, чаще всего среди первых симптомов может быть головная боль, слабость, боль в горле, насморк, потеря аппетита, мышечные боли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама