26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 12 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 12 июня

Письмо семьи Ярошенко в Белый дом

Письмо жены и дочери летчика Константина Ярошенко, отбывающего заключение в тюрьме в городе Данбери (штат Коннектикут, США), в котором они попросили президента США Джо Байдена помиловать россиянина, поступило в Белый дом. Об этом в субботу, 12 июня, рассказала ТАСС супруга летчика Виктория Ярошенко. В письме указано, что жена и дочь Ярошенко имели возможность его увидеть лишь два раза – в 2011 и 2018 годах.

Путин назвал Лесина хорошим человеком

Бывший министр по делам печати и телерадиовещания России Михаил Лесин, умерший в США в ноябре 2015 года, был достойным и хорошим человеком. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу NBC, фрагмент которого был показан в пятницу, 11 июня. Лесин был найден мертвым утром 5 ноября 2015 года в отеле The Dupont Circle в Вашингтоне.

Швейцария с нетерпением ждет встречи Путина и Байдена

В преддверии российско-американского саммита и отдельной встречи на его полях с Владимиром Путиным президент Швейцарии Ги Пармелен дал эксклюзивное интервью ТАСС, в котором рассказал, что отношения между Берном и Москвой являются многообразными и разносторонними и несмотря на связанный с пандемией коронавируса кризис, торговые обмены остаются стабильными и имеют потенциал для развития. Пармелен также отметил, что Швейцария с нетерпением ждет встречи президентов России и США.

Подробности смерти ополченцев ЛНР

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник сообщил детали нападения диверсантов на наблюдательный пункт, в результате которого погибли пять ополченцев. По его словам, все они были профессионально убиты выстрелами в голову. Пасечник подчеркнул, что силовые структуры республики приложат все усилия для поиска нападавших и наказания по закону, сообщает РИА Новости.

Подростки утонули в Петрозаводске

Трое пятнадцатилетних подростков утонули в реке в Петрозаводске. Возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 11 июня подростки купались в неположенном месте на набережной в Петрозаводске. Ребята не справились с течением, не смогли добраться до берега и утонули, сообщает РИА Новости.

Путин не переживает из-за Байдена

Российский президент Владимир Путин заявил о том, что не переживает из-за скандальных заявлений своего американского коллеги Джо Байдена в свой адрес. Об этом Путин сказал в интервью телеканалу NBC в пятницу, 11 июня. Пока показан только небольшой фрагмент передачи.

ВСУ открестились от убийства ополченцев ЛНР

На Украине опровергли обвинения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в убийстве пятерых военнослужащих народной милиции. Об этом говорится в пятницу, 11 июня, в сообщении оперативно-тактической группировки "Север" Вооруженных сил Украины (ВСУ), опубликованном в Facebook.

ГИБДД отследит разговоры по смартфону

Сотрудники Госавтоинспекции при скрытом надзоре будут визуально фиксировать разговор по смартфонам. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 12 июня. Отмечается, что по проекту приказа Министерства внутренних дел России, который регламентирует порядок надзора за соблюдением правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции смогут фиксировать опасное вождение и разговор по мобильному телефону за рулем при проведении скрытого надзора на дорогах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест