24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 13 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 13 ноября

Космический турист разбился при падении легкомоторного самолета

Бизнесмен Глен де Врайс, совершивший суборбитальный полет на корабле New Shepard в октябре, погиб в авиакатастрофе. Крушение произошло в четверг в районе Хэмптона в 65 километрах от Нью-Йорка. Легкомоторный самолет Cessna 172 по неизвестной пока причине рухнул на лесную полосу. Управление безопасности на транспорте ведет расследование инцидента, сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию штата Нью-Джерси.

Посетитель хинкальной в Москве ранил ножом двух человек

В центре Москвы на улице Неглинной неизвестный напал на посетителей хинкальной. По информации РЕН ТВ, мужчина выхватил нож и ударил им двоих человек. После происшествия он покинул заведение и продолжил вести себя агрессивно на улице. Нож мужчина так и не спрятал. После этого он скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

США выразили России озабоченность ситуацией в Белоруссии

Американский президент Джо Байден заявил, что США довели до Белоруссии и России свою обеспокоенность ситуацией с мигрантами на белорусско-польской границе, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. На вопрос журналистов, как он оценивает ситуацию с мигрантами на границе, глава Белого дома ответил: "Это внушает большую обеспокоенность. Мы передали России, что обеспокоены. Мы также передали Белоруссии, что обеспокоены".

Суд окончательно освободил Бритни Спирс от опекунства ее отца

Суд в Лос-Анджелесе прекратил продолжавшееся 14 лет опекунство над певицей. Американская певица Бритни Спирс после решения суда назвала это лучшим днем в своей жизни. "Боже мой, я так сильно люблю своих фанатов ... Думаю, я буду плакать остаток дня!!!! Лучший день в моей жизни", – написала Спирс в Instagram, прикрепив видео, как ее поклонники празднуют решение суда.

Брата Нурмагомедова под конвоем отправили в Махачкалу

Брат известного бойца UFC, экс-чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова Усман вместе со своим товарищем Камалом Идрисовым подозреваются в наезде на сотрудника полиции в Дагестане. Их задержали в московском аэропорту Шереметьево после того, как была разослана ориентировка на розыск подозреваемых. Позже Нурмагомедова и Идрисова самолетом отправили из Москвы в Махачкалу. На борту их сопровождал конвой. В Дагестан подозреваемых доставили для дальнейшего расследования.

Британские истребители вплотную подошли к российским ракетоносцам Ту-160

Российские бомбардировщики Ту-160 выполняли плановый полет над Баренцевым, Норвежским и Северным морями. Маршрут ракетоносцев проходил над нейтральными водами. Однако на некоторых участках сверхзвуковые самолеты пролетали не без сопровождения. Британские истребители двигались параллельными курсами и вплотную подходили к российским самолетам. В некоторые моменты дистанция между воздушными суднами не превышала нескольких десятков метров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест