26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 16 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 16 июня

В Киеве заявили о потерях ВСУ в Донбассе до тысячи человек в сутки

Количество убитых и раненых украинских военнослужащих в Донбассе ежедневно составляет около 1000 человек, за последние две недели цифры значительно выросли. Об этом заявил глава фракции украинской правящей партии "Слуга народа" Давид Арахамия, находящийся с визитом в Вашингтоне, сообщает портал Axios.

Белоусов: Европа утратила суверенитет

Суверенитет означает способность страны, общества достигать собственных национальных целей, а не полную независимость. Такое мнение высказал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в интервью ТАСС. По его словам, с этой точки зрения Европа утратила суверенитет.

США пожаловались на трудности с обеспечением Украины оружием

Западные страны сталкиваются с трудностями при обеспечении властей Украины вооружениями, поскольку запросы от Киева поступают практически ежедневно и часто меняются, некоторые государства близки к тому, чтобы исчерпать свои запасы. Об этом заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит, сообщает ТАСС.

Посольство РФ в США обвинило Amnesty International в распространении фейков

Новые обвинения представителей администрации и "ангажированных псевдоэкспертов" из Amnesty International в адрес России в нарушении норм международного гуманитарного права на Украине не соответствуют действительности. Представители этой организации занимаются распространением "фальшивок" об использовании ВС РФ кассетных боеприпасов против гражданского населения Харькова, говорится в Telegram-канале посольства России в США.

Песков: США поставками оружия продлевают беды Украины

Американские власти своими действиями в отношении Украины только затягивают для нее сложный период, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как подчеркнул официальный представитель Кремля, США продлевают беды Украины, вооружая украинских военных.

Песков: эксперты отмечают безуспешность попыток задушить РФ санкциями

Мировое экспертное сообщество указывает, что с попытками западных государств задушить Россию санкционными ограничениями "не всё получается", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он предложил прислушаться к международным экспертам и к специалистам в тех государствах, которые вводят рестрикции, в том числе в США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест