29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 17 января
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 17 января

Канада посоветовала своим жителя не ездить на Украину

"Из-за продолжающейся российской агрессии" власти Канады порекомендовали гражданам страны не посещать Украину без особой надобности. Об этом говорится на сайте правительства Канады. Там также отмечено, что Россия сосредоточила свои войска вокруг Украины.

Премьера Великобритании допросили из-за вечеринок во время локдауна

В апреле 2021 года во время действия карантинных ограничений в правительственной резиденции на Даунинг-стрит прошла вечеринка. Ее устроил экс-глава пресс-службы премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Джеймс Слэк по случаю перехода на другую должность. На вечеринке было около 30 сотрудников правительства, которые веселились всю ночь. Как пишет газета Telegraph, премьер-министра страны опросили по поводу случившегося.

Еще в одном российском регионе выявили первые случаи заражения омикроном

Новый штамм коронавируса выявили в Красноярске. За одну неделю вирус там обнаружили у пяти человек, которые прилетели из-за границы. Сейчас идет поиск контактировавших с ними лиц. Об этом рассказал главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев в своем Telegram-канале.

Тысячи авиарейсов отменили в США из-за снежной бури

На Восточное побережье Штатов обрушилась снежная стихия, из-за чего было отменено почти 3000 пассажирских рейсов. Буря принесла с собой комбинацию из снега, дождя, сильного ветра и наледи. Она продвигается со стороны юго-восточных штатов в северном направлении, передает телекомпания CNN.

"Ростелеком" протестирует сеть 5G в метро трех городов страны

"Ростелеком" подал в Государственную комиссию по радиочастотам заявку на испытание технологии связи пятого поколения (5G). Компания планирует протестировать сеть в метрополитенах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, пишет газета "Известия".

В НАТО готовы к обсуждению с Россией вопросов сокращения вооружений

Сейчас НАТО не может с уверенностью сказать, каковы намерения России в ситуации с Украиной. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг. По его словам, НАТО готов переговорить с Москвой по поводу сокращения неядерных вооружений и ядерных ракет. Столтенберг также высказался по ситуации вокруг Украины и выводу войск из ряда стран.

Беглый банкир: протесты в Казахстане координировали с Украины

Беглый казахский банкир Мухтар Аблязов рассказал, что Центр координации протестов, которые начались в Казахстане в начале января, находится в Киеве. По его словам, специальный штаб начал работу сразу после первых выступлений в стране. Протестующие звонили в штаб, где им рекомендовали четко следовать выработанному там алгоритму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама