28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 18 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 18 марта

Новые санкции Японии

Япония вводит санкции против 15 человек и девяти организаций из России, в списке государственные чиновники и предприятия оборонно-промышленного комплекса. Такие данные появились в заявлении МИД страны, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Активы России в Нидерландах

Объем российских активов, замороженных Амстердамом, вырос до €200 млн. Такое сообщение опубликовало агентство Reuters со ссылкой на главу Центрального банка Нидерландов Клааса Кнота.

Встреча дипломатов России и Китая

Спецпредставитель Министерства иностранных дел Китая по вопросам внешней безопасности Чэн Гопин и посол России в Китае Андрей Денисов обсудили двустороннее сотрудничество в сфере безопасности. Об этом сообщается в официальном заявлении, опубликованном на сайте МИД КНР.

Ситуация с Meta в Австралии

Австралийская Комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей обвинила компанию Meta за публикацию в социальной сети Facebook мошеннической рекламы. Как сообщает РИА Новости, реклама была особенно достоверной из-за того, что в ней якобы принимали участие австралийские знаменитости.

Планы Байдена на разговор с Китаем

Президент США собирается дать понять председателю КНР Си Цзиньпину, что Пекину придется столкнуться с серьезными последствиями, если он решит оказывать помощь России в непростое время на мировой арене. С таким заявлением выступил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Сербия о действиях НАТО

Последние действия НАТО в действительности помогают России. С таким заявлением выступил старший советник Министерства иностранных дел Сербии Владимир Кршлянин. Он считает, что агрессивные шаги со стороны НАТО и Соединенных Штатов в целом меняют мировую политическую систему.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест