26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 19 декабря
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 19 декабря

Швейцария экстрадировала бизнесмена Клюшина в Соединенные Штаты

Российский бизнесмен Владислав Клюшин, обвиняемый в крупных финансовых махинациях, был экстрадирован в США в субботу, 18 декабря, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Минюст Швейцарии. Гражданина России в Цюрихе передали американским полицейским, которые сопровождали его во время полета в Соединенные Штаты.

Германия признала Великобританию зоной распространения мутаций COVID-19

Власти ФРГ признали Соединенное Королевство зоной распространения мутаций коронавируса. В связи с этим Германия ужесточает ограничения для въезжающих из Великобритании, чтобы предотвратить распространение штамма "омикрон", передает The Guardian. Сообщается, что въезд из Великобритании в Германию будет разрешен лишь гражданам и резидентам ФРГ, а также транзитным пассажирам.

По "зеленой зоне" в Багдаде совершен ракетный удар

"Зеленая зона" в Багдаде подверглась ракетному обстрелу в ночь на воскресенье, 19 декабря, сообщает Al Arabiya. Отмечается, что на территории "зеленой зоны" расположены дипломатические представительства многих стран, в том числе Соединенных Штатов, откуда, по словам корреспондента телеканала, раздаются звуки сирены.

Глава МИД Турции рассказал, кто пытается подорвать сотрудничество Москвы и Анкары

По словам главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу, существуют "центры силы", желающие подорвать отношения между Россией и Турцией. При этом дипломат подчеркнул, что у двух стран есть "сильная общая воля к развитию отношений". Он отметил, что отношения Москвы и Анкары поступательно развиваются в торговле, энергетике, туризме, культуре и других сферах.

Греция ужесточила правила въезда в страну из-за омикрона

С 19 декабря въезжающие в Грецию должны будут предоставлять результаты отрицательного ПЦР-тестирования, сделанного не более чем за 72 часа до поездки, или экспресс-теста, сделанного максимум за 24 часа до прибытия в страну. Решение было принято в преддверии рождественских каникул из-за ситуации с омикроном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест