27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Греция ужесточает правила въезда в страну
Греция Зарубежье коронавирус

Греция ужесточает правила въезда в страну

Начиная с воскресенья, 19 декабря, путешественники старше пяти лет должны будут предоставлять результаты отрицательного ПЦР-тестирования при въезде в Грецию. Тест должен быть сделан не более чем за 72 часа до прибытия в страну. В качестве альтернативы можно предоставить результаты экспресс-теста, сделанного максимум за 24 часа до поездки.

До прибытия в страну путешественники также должны будут заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form), передает CNN Greece в пятницу, 17 декабря. Сообщается, что эти правила будут действовать до 6:00 10 января 2022 года.

Как отмечается, решение об ужесточении правил въезда в Грецию было принято в преддверии рождественских праздников в связи с распространением штамма "омикрон". "Чрезвычайные" меры призваны замедлить широкое распространение нового штамма коронавируса.

В минувшую пятницу сообщалось, что страна упростила правила въезда для россиян. В частности, сообщалось, что результаты ПЦР-тестирования будут действительны в течение 72 часов, а не 48, как анонсировалось ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».