27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Греция упростила правила въезда для российских туристов
Греция Путешествия туризм

Греция упростила правила въезда для российских туристов

Власти Греции решили ослабить ограничения на въезд в страну для туристов, в том числе из России, с 19 декабря. В частности, теперь ПЦР-тест будет действителен в течение 72 часов, вместо анонсированных ранее 48.

Отдых в Греции: топ-5 самых красивых мест Эллады

Об этом сообщается в пятницу, 17 декабря, на сайте АТОР. "С 19 декабря Греция будет требовать от приезжающих из всех стран, независимо от статуса вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не за 48 часов, а за 72 часа до поездки", – отмечается в сообщении.

Однако срок действия экспресс-теста будет сокращен до 24 часов. Кроме того, в аэропорту российские туристы должны будут пройти дополнительный тест на коронавирус.

Доказательством иммунитета также может быть справка о перенесенном заболевании. Документ должен быть не старше 90 дней. Если справка была выдана в период с 15 июля по 31 октября, то срок ее действия увеличивается до 180 дней.

Ранее Россия и Греция договорились развивать новые программы в сфере двустороннего туризма. В том числе, это касается круизных туров в Черном море и регионах Восточного Средиземноморья.

Осенью эксперты туристического рынка сообщили, что закрытие некоторых стран из-за пандемии коронавируса привело к увеличению спроса на греческие курорты. По их словам, практически все запросы туристов приходились на дорогие отели 5* и 5* Deluxe.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».