29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия и Греция будут развивать тематические туры для путешественников
Греция Путешествия Россия туризм

Россия и Греция будут развивать тематические туры для путешественников

Россия и Греция договорились развивать новые программы в сфере двустороннего туризма. В том числе, это касается круизных туров в Черном море и регионах Восточного Средиземноморья. Кроме того, страны планируют разработать и продвигать совместные пакетные туры, которые предназначены для комбинированной поездки в обе эти страны.

Об этом говорится в Совместном плане действий России и Греции на 2022-2024 годы, принятом по итогам переговоров лидеров двух стран в Сочи. Документ опубликован в среду, 8 августа, на сайте Кремля.

"Стороны условились стремиться к разработке и продвижению совместных пакетных туров для организации комбинированных поездок в Россию и Грецию, которые будут адресованы отдаленным туристским рынкам, а также для реализации программы по туризму «Шелковый путь» Всемирной туристской организации", – говорится в документе.

На сегодняшний момент Россия и Греция признали прогресс в развитии своего взаимодействия по туризму. В том числе, обе страны прилагают усилия для расширения туристических потоков. В планах – еще большее развитие. Афины и Москва будут оценивать накопившийся опыт и обмениваться информацией о качестве услуг.

Также страны собираются развивать и тематические туры. Например, культурные и религиозные, морские круизы и поездки для школьников. Отдельные предложения планируется разработать для сотрудников промышленных предприятий в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама