28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 19 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 19 марта

Представитель Украины заявил, что переговоры с РФ могут продлиться несколько недель

Советник руководителя офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что переговоры между Украиной и Россией могут продлиться несколько недель, несмотря на определенные сдвиги в ходе переговорного процесса. По его словам, переговоры с Россией могут продлиться, по крайней мере, "несколько недель или дольше", хотя "есть признаки того, что позиция Москвы стала более адекватной", сообщает "Интерфакс".

Минфин назвал сумму нецелесообразных в условиях санкций расходов бюджета

Минфин предложил правительству перераспределить расходы федерального бюджета на 2022 год в объеме 485,9 млрд руб. Изменения коснутся трат, возможность использования которых в нынешних условиях представляется "невозможной или нецелесообразной", заявили в Минфине. О каких именно расходах идет речь, там не уточнили, сообщает РБК.

Болсонару назвал неприемлемым решение суда о блокировке Telegram в Бразилии

Президент Бразилии Жаир Болсонару раскритиковал судью Верховного суда, который принял решение о блокировке Telegram в стране. Решение было принято из-за отказа мессенджера сотрудничать с властями. Основатель Telegram Павел Дуров извинился перед Верховным судом и объяснил, что у компании возникли проблемы с пересылкой электронных писем, сообщает "Коммерсантъ".

Космонавты "Бауманского старта" перешли с корабля "Союз МС-21" на МКС

Российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков открыли переходные люки и перешли со своего корабля "Союз МС-21" на Международную космическую станцию. Все трое космонавтов – выпускники МГТУ имени Баумана. В честь этого их полет в отрасли назвали "Бауманским стартом", а ракету украсили гербом университета, сообщает РИА Новости.

Украина признала потерю выхода к Азовскому морю

Российская армия полностью лишила Украину выхода к Азовскому морю. Об этом в субботу, 19 марта, заявили в украинском Министерстве обороны. В очередной оперативной сводке украинского оборонного ведомства говорится, что "частично оккупанты достигли успеха в Донецком оперативном районе – временно лишили Украину выхода к Азовскому морю".

Bloomberg: ЕС задумал восстанавливать Украину на деньги россиян

Официальные лица Евросоюза обсуждают возможность использования активов российских граждан, подпавших под действие санкций, для восстановления Украины после спецоперации России. Об этом в пятницу, 18 марта, рассказали источники, знакомые с ходом обсуждения. Обсуждение находится на раннем этапе, никаких решений по этому вопросу еще не принято. Любое решение относительно замороженных активов подсанкционных лиц потребует консенсуса всех членов Евросоюза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест