23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 22 октября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 22 октября

Франция заморозит цены на газ на весь 2022 год

Об этом объявил премьер-министр республики Жан Кастекс. Он указал на мнение экспертов, согласно которому топливо будет дешеветь медленнее, чем предполагалось. "Поэтому мы приняли (это) обязательство", – сказал он в эфире телеканал TF 1. Изначально французские власти рассчитывали заморозить цены до апреля.

Пентагон подтвердил срыв испытаний гиперзвукового оружия

Срыв испытаний гиперзвукового оружия произошел из-за проблемы с ускорителем. Пентагон проводит проверку. В ведомстве пояснили, что речь идет об эксперименте по сбору данных, который 21 октября должен был состояться на космодроме Кадьяк у берегов Аляски. В июле ВВС США заявили, что второе испытание гиперзвуковой ракеты воздушного базирования (ARRW) провалилось после того, как не сработал двигатель. Первое испытание провалилось в апреле, проблема была в ракете-носителе, пишет РИА Новости.

Байден заявил, что не ожидает падения цен на бензин в США до 2022 года

С начала года стоимость одного литра бензина в США выросла с $0,62 до $0,83 за литр. "Вы увидите, что цены на бензин поползут вниз зимой, в следующем, 2022 году. Пока я не вижу предпосылок, чтобы с ними что-то произошло до этого времени", – сказал президент США Байден в эфире телеканала CNN. Глава Белого дома связал рост цен на топливо с политикой ОПЕК по сохранению добычи нефти на прежнем уровне.

Тела мужчины и женщины нашли в центре Новосибирска

Тела нашли утром на улице Челюскинцев. Личности погибших устанавливаются, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. У них, предположительно, есть признаки падения с высоты. В полиции добавили, что на месте происшествия работает следственном-оперативная группа полиции и сотрудники следственного комитета. Обстоятельства происшествия выясняются.

Актер Алек Болдуин застрелил оператора на съемочной площадке

Во время съемок вестерна "Ржавчина" в американском штате Нью-Мексико произошел инцидент, в результате которого погибла 42-летняя женщина-оператор и был ранен 48-летний режиссер. Из заявления шерифа округа Санта-Фе стало известно, что выстрел из огнестрельного оружия произвел актер Алек Болдуин. Он играет главную роль в фильме.

Мясо, колбаса и полуфабрикаты подорожают в ближайшие дни в России

Крупнейшие производители мясной продукции предупредили о повышении цен на свои товары с конца октября – начала ноября. На 7-20% подорожают колбасы, сосиски, полуфабрикаты, а также мясо и птица. Рост цен связан, в том числе, с подорожанием сырья, упаковки, яичного меланжа, моющих средств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест