28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 23 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 23 марта

Зеленский оценил ход переговоров с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией проходят "сложно, временами скандально, но мы шаг за шагом идем вперед". В очередном видеообращении украинский лидер заявил, что эти переговоры "продолжаются практически ежедневно". Зеленский также поблагодарил международных посредников, которые "борются за Украину", сообщает "Интерфакс".

Между Крымом и Херсоном восстановили железнодорожное движение

Железная дорога из Крыма в Херсон уже используется для поставок гуманитарной помощи и стройматериалов жителям украинского города. Об этом в среду, 23 марта, рассказал РИА Новости заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Кирилл Степанов. Он напомнил, что восемь лет назад, после объявления Киевом экономической блокады, этот участок железнодорожной ветки полностью разобрали.

Временное убежище в России получили более 1200 жителей Украины и Донбасса

Свыше 1200 жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины получили временное убежище на территории России с 18 февраля, когда в республиках Донбасса была объявлена массовая эвакуация. Об этом рассказали в пресс-центре МВД России. Больше всего получивших временное убежище находятся в Пензенской (149 человек) и Нижегородской (130 человек) областях, сообщает ТАСС.

Следующий после омикрона штамм коронавируса может оказаться опаснее

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная рассказала о неизбежности дальнейшей мутации коронавируса SARS-COV-2 и появления новых штаммов. По мнению специалиста, наиболее вероятны сценарии, при которых вирус станет более заразным, но менее опасным, либо будет вызывать более тяжелые симптомы, но при этом снизит свою заразность, пишут "Известия".

Песков назвал условие применения Россией ядерного оружия

Россия может использовать ядерное оружие только в случае возникновения реальной угрозы стране. С таким заявлением во вторник, 22 марта, выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Концепция национальной безопасности России предусматривает использование ядерного оружия только в случае угрозы самому ее существованию.

Кадыров предложил Зеленскому убежище в Чечне

Президент Украины Владимир Зеленский в случае опасений за свою жизнь мог бы найти убежище в Чечне. Об этом в среду, 23 марта, заявил глава республики Рамзан Кадыров. Он сообщил, что готов обратиться к российскому лидеру Владимиру Путину с инициативой предложить Зеленскому убежище в Чечне. Руководитель республики заверил президента Украины, что там его никто не найдет, а принимающая сторона "сохранит его лицо".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест