19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 23 октября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 23 октября

Тимошенко раскрыла "большой обман" Украины о газе "не из России"

Глава партии "Батькивщина", депутат Верховной рады Юлия Тимошенко заявила, что Украина всегда пользовалась российским газом, и назвала ситуацию с закупкой "европейского" газа "большим обманом". По ее словам, для прокачки провели фиктивную трубу, однако при этом "газ шел русский", сообщает РИА Новости.

"Газпром" создаст рекордный объем газа в хранилищах

"Газпром" продолжает закачку газа в подземные хранилища. Компания планирует создать рекордный оперативный резерв газа – 72,6 млрд куб. м. С учетом подземных хранилищ в Белоруссии и Армении показатель достигнет 73,8 млрд куб. м., пишет "Коммерсантъ".

Facebook обвинила гражданина Украины в краже данных 178 млн пользователей

Компания Facebook подала иск в суд северного округа штата Калифорния в США против гражданина Украины по обвинению в краже и продаже личных данных 178 млн пользователей социальной сети, сообщает РБК. В документе говорится, что с января 2018 года по сентябрь 2019 года Александр Солонченко, известный под псевдонимом Solomame, получил доступ к идентификационным данным аккаунтов и телефонным номерам 178 млн пользователей Facebook.

NASA запланировало первый полет к Луне по программе "Артемида" на февраль 2022 года

Первый непилотируемый испытательный полет ракеты-носителя Space Launch System (SLS) и космического корабля Orion к орбите Луны в рамках программы "Артемида" запланирован на февраль 2022 года, сообщил в ходе телеконференции, посвященной миссии "Артемида-1", ее руководитель, представитель NASA Майк Сарафин, пишет "Интерфакс".

США заявили об уничтожении одного из лидеров "Аль-Каиды" в Сирии

В результате авиаудара США в районе города Сулук в сирийской провинции Ракка был убит один из лидеров террористической группировки "Аль-Каида" (запрещенная в РФ террористическая организация) Абдул Хамид аль-Матар.

В Минпромторге опровергли выход рекомендаций по QR-кодам для торговли и общепита

В министерстве опровергли выход рекомендаций регионам относительно организации работы с QR-кодами непродовольственной торговли, общепита и сферы услуг в период нерабочих дней в ноябре.

К составу дежурных смен системы-112 в 2022 году присоединятся переводчики и психологи

Психологи и переводчики иностранных языков и народов России войдут в состав всех дежурных смен экстренных оперативных служб вызова по единому номеру "112" с 1 января 2022 года.

«Аль-Каида в странах исламского Магриба» - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама