25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 26 августа
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 26 августа

Разведка США готовит доклад об истоках коронавируса

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила, что президент США Джо Байден не только получил копию секретной версии документа, для него представителями спецслужб также был проведен специальный брифинг на эту тему. Она заявила, что администрация президента пока не будет комментировать содержание представленного Байдену доклада американской разведки о происхождении коронавируса, поскольку в настоящий момент его рассекреченная версия еще находится на стадии подготовки, пишет ТАСС.

Байден утверждает, что Россия знает, кто стоит за кибератаками

Президент США Джо Байден заявил, что российские власти знают, кто стоит за резонансными кибератаками с применением вирусов-вымогателей и где искать хакеров, пишет РИА Новости. "У меня был саммит с (президентом России) Владимиром Путиным, и я дал понять, что мы ждем, что они привлекут их к ответу, потому что они (российские власти) знают, где они и кто они", – сказал Байден на совещании по кибербезопасности.

Семь человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Новосибирске

ДТП с участием пассажирского микроавтобуса произошло в Дзержинском районе Новосибирска. Пострадали трое мужчин, четыре женщины, одна из них – 17-летняя. Из них двое в тяжелом состоянии. Шесть человек доставлены в стационар. Предварительной причиной ДТП является выезд микроавтобуса на встречную полосу на участке дороги, где действовал запрет обгона, сообщила пресс-служба МВД по Новосибирской области.

Россия испытает элементы ядерного буксира на МКС через 3-4 года

Исследовательский центр им. М. В. Келдыша (входит в Роскосмос) планирует испытать капельный холодильник-излучатель для ядерного буксира "Зевс" на борту Международной космической станции (МКС) в 2024-2025 годах. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор предприятия Владимир Кошлаков. По его словам, уже разработана проектная документация. Сейчас Центр Келдыша приступает к изготовлению макетов и научной аппаратуры для проведения эксперимента в многоцелевом лабораторном модуле "Наука".

Все самолеты с эвакуированными из Афганистана сели в Подмосковье

Три самолета Ил-76 и один Ил-62 Минобороны РФ с эвакуированными из Афганистана людьми ночью приземлились в подмосковном аэропорту Чкаловский. На одном из воздушных судов прилетели около 100 человек, большинство из которых – это россияне афганского происхождения.

Правила начисления соцвыплат на детей изменят в России

После родительских жалоб Минтруд решил скорректировать правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, а также одиноким родителям и женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Изменения коснутся имущества, которое принадлежит претендующим на матпомощь от государства. Изменения внесут в законодательство до конца года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест