26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 27 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 27 июня

Июль начнется с теплой погоды

Синоптики сообщили, что июль начнется с теплой погоды почти на всей территории России. Самым теплым начало месяца будет в Якутии, Поволжье и на Урале, где температура будет на 4-8 градусов выше нормы. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Отказ Volkswagen от ДВС

Автомобильный концерн Volkswagen перестанет продавать автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) в Европе к 2035 году, сказал глава отдела продаж и член совета директоров компании Клаус Зельмер. Он отметил, что в других регионах уход от машин с ДВС займет более длительное время, в том числе из-за отсутствия инфраструктуры в некоторых географических зонах, передает "Коммерсантъ".

Британия "вызвала на ковер" Зеленского

Депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива рассказал в эфире телеканала NewsOne, что президента Украины Владимира Зеленского "вызывали на ковер" к главе британской разведки Ричарду Муру. По его словам, Киев перестали воспринимать всерьез на международной арене. Парламентарий напомнил, что после визита Зеленского Киев выступил с нотами протеста и объявил о прекращении дипломатических и экономических отношений с Минском, пишет РИА Новости.

Правда о выплате в 55 тыс. рублей

Родители на больничном для ухода за ребенком до восьми лет смогут рассчитывать на пособие по временной нетрудоспособности в размере ста процентов от своего заработка, заявил агентству "Прайм" гендиректор компании Urvista Алексей Петропольский. Ранее появилась информация, что эта сумма будет составлять около 55 тыс. рублей. Однако это сумма является средней зарплатой в России, но не фиксированной выплатой.

Возможный локдаун из-за "дельта-плюс"

Ситуация с новой мутацией первого индийского штамма коронавируса является тревожной. "Дельта плюс" набирает скорость распространения. Об этом заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. По ее словам, эта разновидность COVID-19 поражает очень много клеток человека, поэтому инфицированный может заразить больше людей и гораздо быстрее. "Надо сейчас приложить усилия за короткое время, иначе локдаун", – сказала эксперт.

"Спутник V" для беременных

Появилась обновленная инструкция к отечественной вакцине против коронавируса "Спутник V". В ней говорится, что применять препарат во время беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При этом прививка противопоказана в период грудного вскармливания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест