27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 29 марта 2024 года
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 29 марта 2024 года

Лавров прокомментировал реакцию Запада на выборы президента в РФ, Казахстан призывает своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области, Кулеба: переговоры с Россией возможны между саммитами по "формуле мира" Зеленского

Лавров прокомментировал реакцию Запада на выборы президента в РФ

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров дал интервью "Известиям". Политик прокомментировал события вокруг теракта в "Крокусе", выборы в РФ и прочие актуальные вопросы. Глава внешнеполитического ведомства сообщил, что слышал выступление президента Белоруссии Александра Лукашенко. Глава государства заявил, что спецслужбы России и Белоруссии, а также другие правоохранительные органы тесно сотрудничают на постоянной основе.

Казахстан призывает своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

Посольство Казахстана на Украине обратилось с рекомендацией к своим гражданам, находящимся в Одесской и Харьковской областях. В связи с ростом напряженности и нестабильной обстановкой в этих регионах казахстанцам стоит рассмотреть возможность выезда из вышеупомянутых областей. Об этом говорится в официальном Telegram-канале посольства.

Зеленский: не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что не все государства желают посетить саммит по Украине в Швейцарии из-за их отношений с Москвой. Политик подчеркнул, что со стороны Киева к саммиту все готово. Украина ждет подтверждения от партнеров, пишет "Коммерсантъ".

Спикер парламента Армении: Россия оставила нашу страну в самый сложный период

Армения всегда хотела вступить в Европейский союз. Однако страну втянули в иную систему. Такое мнение выразил спикер парламента республики Ален Симонян, подразумевая ЕАЭС. Во время своей речи он обвинил Россию в том, что она оставила Армению одну в самый сложный период, пишет "Интерфакс".

Кулеба: переговоры с Россией возможны между саммитами по "формуле мира" Зеленского

Обсуждения с Россией возможны между первым и вторым саммитами по "формуле мира", которую предложил официальный Киев. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Политик представил "формулу мира" как меню, в котором приведены ключевые вопросы, требующие решений для урегулирования конфликта.

В Telegram с 1 апреля появится новая функция из-за призывов к терактам

С 1 апреля все жители России, Украины и Белоруссии, пользующиеся мессенджером Telegram, смогут воспользоваться новой функцией – ограничить круг лиц, которые могут присылать им личные сообщения. Нововведение связано с участившимися случаями призывов к терактам через сообщения в этой социальной сети.

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Профессия учителя сегодня не считается престижной, отсюда хронический дефицит кадров в системе среднего образования. Решить проблему пока не удается, несмотря на усилия властей и высокий конкурс в профильные вузы. Почему дипломированные педагоги не стремятся работать в школе – читайте в материале "Профиля".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест