27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 3 марта 2024 года
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 3 марта 2024 года

Над Крымом сбиты 38 БПЛА, КТО в Ингушетии, предполагаемо слабая оборона Украины, падение турецкого экспорта в Россию, Израиль может ухудшить отношения с Москвой

Над Крымом сбили 38 БПЛА ВСУ

В ночь на воскресенье, 3 марта, Украина попыталась провести массовую атаку БПЛА по объектам на территории Крыма. ВСУ запустили 38 дронов, все они были уничтожены российскими системами противовоздушной обороны.

В ингушском городе ввели режим КТО из-за боевиков в центре

В центре Кабулака, одного из самых крупных городов Ингушетии, введен режим контртеррористической операции. В квартире жилого дома спецназ ФСБ заблокировал группу боевиков, велась перестрелка. По данным НАК, радикалы планировали осуществить в России резонансные теракты.

NYT: российская армия ускорила продвижение у Авдеевки

Аналитики газеты The New York Times (NYT) признали, что российская армия значительно ускорила продвижение в районе Авдеевки. NYT утверждает, что украинская оборона в этом регионе оказалась на удивление слабой. Территория, которую ВСУ все еще пытаются удержать, якобы обустроена лишь тонкой и редкой линией окопов. Минобороны РФ такие данные о ситуации на линии соприкосновения у Авдеевки пока не комментировало.

Турецкий экспорт в Россию упал в феврале

С февраля 2023 года экспорт и импорт между Россией и Турцией сократились на треть. По словам источников Reuters, такая ситуация может быть обусловлена указом Белого дома, разрешающим вводить санкции против зарубежных кредитных структур, которые проводят сделки подсанкционным организациям и физлицам из России.

Член правящей партии Израиля допустил ухудшение отношений с Россией

Израиль начал работу по поставкам Киеву систем раннего оповещения о ракетной опасности. Лидер либерального крыла правящей партии "Ликуд" Вейтман считает, что это только начало более масштабной поддержки Украины Тель-Авивом. Политик также допускает, что Израиль может занять и более агрессивную позицию по отношению к Кремлю.

Крайний срок замены лифтов в России решили сдвинуть

Более 78.000 лифтов в жилом фонде в России подлежат замене, что, согласно действующей программе, необходимо сделать уже в 2025 году. Уложиться в сроки по обновлению оборудования не удастся, пишут "Известия". Минстрой предложил продлить программу до 2027 или 2030 года.

Без гарантии: какие проблемы ждут владельцев машин из параллельного импорта

В 2022 году российские власти официально разрешили ввоз машин по параллельному импорту. Уже с середины 2023 года правительство начало вводить первые ограничения. Кроме того, за время действия программы выявились и "подводные камни", которые потенциально могут грозить покупателям таких автомобилей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест