26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 5 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 5 ноября

На мексиканском курорте захватили отель

Перестрелка наркоторговцев произошла на пляже, расположенном вблизи мексиканского Канкуна. После стрельбы неизвестные захватили отель Hyatt Ziva Riviera Cancun Resort. Власти штата Кинтана-Роо сообщили, что среди туристов популярного пляжа пострадавших нет. В то же время прокуратура подтвердила гибель двух преступников в ходе вооруженной разборки. Российские дипломаты сообщили, что граждане РФ не пострадали при стрельбе у отеля, пишут "Известия".

Командиров подлодки США, врезавшейся в подводную гору, отстранили

Офицеров, командовавших американской атомной субмариной, которая столкнулась с подводной горой в Южно-Китайском море, сняли с должностей в связи с утратой доверия. Командующий Седьмым флотом США вице-адмирал Карл Томас полагает, что инцидента можно было избежать в случае "осмотрительного принятия решений" и "следования требуемым процедурам". Должностей лишились три высших офицера подлодки, в том числе ее капитан Кэмерон Альджилани, передает РИА Новости.

США намерены "давить" на Китай из-за COVID-19

США и их партнеры продолжат оказывать давление на Китай для выявления истоков происхождения коронавируса. Они призывают Пекин проявить прозрачность в этом вопросе, заявила представитель пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, в Вашингтоне считают очень важным установить правду в этом вопросе.

"Спартак" сыграл вничью с "Лестером" в Лиге Европы

"Спартак" на выезде сыграл вничью с "Лестером" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы со счетом 1:1. Голами отметились Виктор Мозес и Даниэль Аматрей. В концовке матча вратарь гостей Александр Селихов отразил пенальти после удара Джейми Варди. После четырех туров команда Руя Витории занимает последнее место в группе, имея в своем активе четыре очка, передает Матч ТВ.

Собиравшего "досье" на Трампа россиянина освободили в США

В США российского аналитика Игоря Данченко обвиняют в предоставлении ложных сведений ФБР. Американские следователи считают, что россиянин является одним из создателей "досье" на бывшего президента Штатов Дональда Трампа, в котором содержится заведомо ложная информация о его связях с Россией. Федеральный суд Александрии штата Вирджиния освободил россиянина из-под стражи под залог в $100 тыс.

В Химках на улице застрелили человека

В подмосковных Химках произошла стрельба. Неизвестные сделали несколько выстрелов, в результате чего погиб человек. Еще один получил ранения. Стрельба произошла на улице Шевченко, на северо-востоке города. Свидетелями конфликта стали местные жители.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест