19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 9 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 9 марта

Fitch понизило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте

Агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте с B до C, следует из отчета компании. Агентство полагает, что ужесточение санкций и возможные ограничения на торговлю энергоносителями могут повлечь выборочную невыплату обязательств по суверенному долгу.

Universal Music, Starbucks и L'Oreal объявили о приостановке работы в России

Звукозаписывающая компания Universal Music Group приостанавливает все бизнес-операции в России и закрывает свои офисы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-релиз компании. Отмечается, что решение было принято из-за ситуации на Украине. Решение о приостановке деятельности на территории РФ приняли американская Starbucks Corp. и производитель косметики L'Oreal.

США обвинили главу совета российской диаспоры в незаконном лоббизме

В Соединенных Штатах председателя Координационного совета российских соотечественников в США 61-летнюю Елену Брэнсон обвинили в нелегальной работе в качестве российского агента, сообщает Минюст США. Утверждается, что россиянка с 2011 года работала от имени российского правительства и российских официальных лиц для продвижения интересов РФ в США. В ведомстве указали, что Брэнсон так и не уведомила генерального прокурора о регистрации в соответствии с FARA (закон США об иноагентах).

Минпромторг пообещал расширить производство самолетов SSJ100

Россия намерена начать производить по 40 самолетов Sukhoi Superjet 100 с отечественным двигателем в год. Об этом говорится в сообщении Минпромторга. Отмечается, что на сегодняшний день SSJ100 выпускают лишь с иностранным двигателем. По информации за 2020 год, в стране производили порядка 23-24 самолета ежегодно.

Британским военнослужащим запретили отправляться на Украину

Министерство обороны Великобритании запретило военнослужащим королевства самовольно отправляться на территорию Украины. Об этом сообщила в среду газета The Independent. "Военнослужащие, отправляющиеся на Украину, столкнутся с дисциплинарными и административными последствиями", – говорится в заявлении оборонного ведомства. Это положение относится в том числе и к тем сотрудникам, которые в настоящее время находятся в увольнении.

ЦБ вводит временные ограничения на операции с наличной валютой

Банк России объявил о введении временного порядка выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан. Ограничения будут действовать с 9 марта по 9 сентября 2022 года.

Нуланд признала наличие биолабораторий на территории Украины

На Украине есть биологические исследовательские объекты, Соединенные Штаты в настоящее время работают над тем, чтобы они не перешли под контроль российской армии. С таким заявлением выступила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

ФИФА присудила Польше победу над Россией в стыковых матчах на чемпионат мира

Сборная Польши автоматически стала финалистом отбора к чемпионату мира, избежав полуфинальной игры с командой России. Матч должен был состояться 24 марта в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест