29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 6 апреля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 6 апреля

Падение спроса на говядину, рост количества лжебанков, случаи заражения британским штаммом коронавируса в России, Олимпийские игры в Токио без КНДР, компенсации производителям сахара и масла

Рост числа лжебанков в России

В начале 2021 года на территории России было зафиксировано 1529 лжебанков, которые маскировались под сайты действующих кредитных учреждений. Число мошенников в этой сфере выросло на 20% по сравнению с прошлогодним периодом. Об этом 6 апреля сообщают "Известия" со ссылкой на компанию BI.ZONE, которая занимается вопросами кибербезопасности.

Падение спроса на говядину

В 2020 году потребление говядины в России упало на 3,4% – до 1,94 млн тонн. Как сообщают 6 апреля эксперты Россельхозбанка, это минимальный показатель за последние десять лет, причем спрос на это мясо в стране продолжает снижаться второй год подряд.

Производители масла и сахара получат миллиарды рублей

Правительство РФ приняло решение выделить 9 млрд рублей отечественным производителям сахара и масла. Компенсации положены тем предприятиям, которые реализуют масло собственного производства стоимостью не более 95 рублей за один литр и сахар не дороже 36 рублей за один килограмм.

Случаи заражения британским штаммом COVID-19 в России

В России был выявлен 81 случай инфицирования британским штаммом коронавируса, шесть – южноафриканским. Об этом заявила в интервью изданию "Известия" глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, все случаи являются завозными. "Это говорит о том, что мы все-таки контактируем с другими странами мира", – подчеркнула глава ведомства. Кроме того, Попова отметила, что на сегодняшний день до 40% российских граждан имеют антитела к COVID-19.

Олимпийские игры в Токио пройдут без участия КНДР

Власти КНДР приняли решение отказаться от участия в Олимпиаде в Токио, которая пройдет летом этого года. Таким образом они хотят защитить своих спортсменов от заражения коронавирусом. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

Минцифры создало каталог российских приложений

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России было разработано и запущено специализированное приложение APP List. Оно представляет российский каталог приложений. На текущий момент приложение доступно лишь для пользователей смартфонов и планшетов на ОС Android, поясняет ТАСС.

Россиянина Тюрина обязали выплатить почти $20 млн в суде США

Суд Южного округа штата Нью-Йорк (США) обязал россиянина Андрея Тюрина, который был приговорен к 12 годам за киберпреступления, выплатить порядка $20 млн ($19 952 861). Как пишет РИА Новости, информация об этом содержится в электронной базе документов американской судебной системы.

Рекордный уровень углекислого газа в атмосфере Земли

Впервые за историю измерений концентрации углекислого газа в атмосфере Земли был выявлен рекордный показатель – более 421 части на 1 млн. Об этом сообщили специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США, передает издание The Washington Post.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама