16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чтобы скрыть живот: как выбрать трикотажное платье, которое не будет полнить
агрегатор Общество советы стиль

Чтобы скрыть живот: как выбрать трикотажное платье, которое не будет полнить

Трикотажное платье – хороший вариант одежды для зимнего периода года. В нем тепло и комфортно. Однако не всегда получается подобрать модель, которая будет скрывать недостатки и подчеркивать только достоинства фигуры. Рассказываем, на что обратить внимание при выборе трикотажного платья, чтобы отвлечь внимание от бедер и скрыть живот.

Материал – залог успеха

Первым делом нужно определиться с материалом. Тонкий трикотаж принимает форму тела и не скрывает недостатки фигуры. Поэтому лучше сделать выбор в пользу платьев из более плотного трикотажа. К тому же они смотрится дороже.

Фасон платья

Чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в трикотажном платье, нужно определиться с его фасоном. Обтягивающие модели подчеркнут линию бедер и талии. Если вы не хотите акцентировать внимание на этих частях тела, то лучше остановиться на платье свободного или полуприлегающего кроя, пишет The Voice Mag.

Фактура для визуальной стройности

При выборе трикотажного платья важно обращать внимание и на его фактуру. Визуально стройнят и добавляют роста платья в рубчик. При этом полоски должны быть не слишком широкие и частые. Иначе вы перегрузите образ и добавите себе пару лишних килограммов.

Вырез горловины

Трикотажные платья с высоким горлом зрительно укорачивают шею. Но в таком случае зимой вам будет тепло. Чтобы немного сгладить эффект, можно убрать волосы в пучок. Если вы хотите подчеркнуть красоту своей шеи, то выбирайте модели с V-образным вырезом. Верхняя часть тела будет смотреться в таком случае более хрупкой и женственной.

Цвет и длина платья

В вопросе длины можно ориентироваться на обувь. Если вы будете носить трикотажное платье с высокими сапогами, то можно выбрать модели по колено. С теплыми ботинками или полусапогами на каблуке хорошо смотрятся платья миди или макси. Что касается цвета, стройнить будут однотонные модели. Варианты с принтом могут исказить пропорции фигуры.

Трикотажное платье входит в число базовых вещей в зимнем гардеробе. В этом списке также еще шесть позиций, без которых не обойтись в холода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».