22 августа 2025
USD 80.25 +0.15 EUR 93.5 +0.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Цискаридзе призвал «не усугублять» тяжелое положение Ефремова

Цискаридзе призвал «не усугублять» тяжелое положение Ефремова

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе в своем Instagram попросил «не усугублять» положение Михаила Ефремова. Хореограф назвал аварию, устроенною артистом, трагедией и выразил соболезнования семье погибшего водителя Сергея Захарова.

https://www.instagram.com/p/CBh5lnRgVCt/

«Полностью разделяю их [граждан России – прим. «Профиль»] праведный гнев. Но не могу больше видеть и смотреть, как доводят до самых нехороших решений оступившегося Михаила Ефремова», – заявил он.

По словам Цискаридзе, он не является другом Ефремова, но наблюдал за Ефремовым не один год и понимает, в каком тяжелом моральном состоянии теперь находится артист. Он осознает всю тяжесть своего необдуманного поступка, приведшего к гибели невинного человека, полагает хореограф. Он также призвал дать свершиться правосудию без внешнего вмешательства.

Как писал ранее «Профиль», актер Александр Домогаров выступил в поддержку Ефремова. Актер разместил в cвоем Instagram пост о том, что утратил желание выходить на сцену перед зрителями, осуждающими его друга.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

1