28 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Делают лицо худее и моложе: стилисты назвали 5 модных стрижек для женщин
агрегатор красота мода Общество прически стиль

Делают лицо худее и моложе: стилисты назвали 5 модных стрижек для женщин

Существуют прически с эффектом скульптурирования, которые помогут сделать лицо визуально более худым и выглядеть моложе. О них рассказали стилисты.

Слои

5 cтрижек для женщин 50+

Слои

Shutterstock/Fotodom

Слои по типу "лесенка" обрамляют лицо, за счет чего оно кажется худее. Прядки повторяют контуры скул, создавая эффект "контурирования". А если добавить к прическе челку по типу "шторка", которая сейчас находится на пике популярности, получится свежий и стильный образ.

Косая челка

5 cтрижек для женщин 50+

Косая челка

Shutterstock/Fotodom

Если нужно казаться худее, любых горизонтальных линий в одежде и прическе нужно избегать. Таким образом, ровный срез челки только подчеркнет ширину лица. А вот косая челка сделает его визуально худее.

Челка-волна

5 cтрижек для женщин 50+

Челка волна

Shutterstock/Fotodom

Голливудская волна привлекает внимание и популярна на красных дорожках. Однако ходить с непростой укладкой каждый день довольно проблематично. Поэтому парикмахеры придумали вариант попроще – челку в виде волны, которая хорошо подойдет для обладательниц коротких стрижек, пишет "Лиза".

Пышные локоны

5 cтрижек для женщин 50+

Ультрапышные локоны

Shutterstock/Fotodom

Визуально сделать лицо худее поможет объем в виде пышных локонов. Этот прием популярен и среди звезд. Независимо от возраста прическа добавляет игривости, а также делает лицо более юным и свежим.

Текстурированный боб

5 cтрижек для женщин 50+

Текстурированный боб

Shutterstock/Fotodom

Для крупных лиц с выразительными чертами хорошо подходят прически средней длины. Стилисты рекомендуют обратить внимание на многослойный боб-каре с текстурой, скульптурирующей лицо. Объема можно добавить с помощью спрея у корней – так прическа будет выглядеть еще более современно и стильно.

Ранее звездный парикмахер объяснил, какую роль играют небольшие изменения в прическе, если хочется выглядеть моложе. Например, чтобы скрыть мелкие морщинки, он посоветовал обратить внимание на определенный вид стрижек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».