25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетолог назвала блюдо, которое категорически нельзя есть на завтрак
агрегатор диетолог Общество советы

Диетолог назвала блюдо, которое категорически нельзя есть на завтрак

Завтрак считается одним из самых важных приемов пищи за день. Однако многие игнорируют рекомендации специалистов: едят на бегу или же вовсе отказываются от пищи с утра. Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что можно и что нельзя есть перед началом дня.

Так, эксперт рекомендует отказаться от бутербродов на завтрак. По ее словам, когда человек спит, организм восстанавливает все ресурсы. Поэтому с утра необходимо пополнить запасы энергии, потраченной на восстановление. Если завтрак содержит витамины и микроэлементы, то человек будет чувствовать себя хорошо в течение дня. Если же утренняя еда состоит из продуктов, содержащих сахар, дрожжи, завтрак полон консервантов и красителей, то организм будет занят перевариванием тяжелой пищи и выведением вредных веществ, пояснила Дюваль в эфире "Радио 1".

Врач отметила, что с утра также противопоказано пить кофе. "Любители утреннего кофе чаще склонны к проблемам с давлением. В течение дня они нередко чувствуют усталость, апатию, потому что кофе дает бодрость только на очень короткий промежуток времени", – рассказала специалист. По ее словам, самое вредное в напитке то, что он подавляет чувство голода. Это приводит к тому, что вечером человек сильно хочет есть, что может являться причиной лишнего веса.

В качестве идеального завтрака диетолог назвала крупы, которые нужно варить. Кашу нужно приготовить на воде и добавить молока, ягод или фруктов, посоветовала эксперт. "Два-три раза в неделю можно сделать белковые завтраки – омлет, отварные яйца, салат с кальмарами или с куриной грудкой. И один день в неделю предлагаю посвятить разгрузке, потому что нашему организму она очень нужна", – заключила Дюваль.

Ранее "Профиль" писал о самой полезной каше для завтрака. Это блюдо считаются полезным и питательным. Кроме того, каша – ценный источник витаминов, минералов и медленных углеводов. Благодаря последним можно быстро насытиться и надолго забыть о чувстве голода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».