19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сладкие и крупные: чем подкормить помидоры в июле
агрегатор дача Общество советы

Сладкие и крупные: чем подкормить помидоры в июле

Чтобы собрать хороший урожай помидоров, необходимо обеспечить им правильную подкормку. В июле томаты начинают завязывать плоды, поэтому именно этот месяц считается ключевым для будущего урожая.

В середине лета помидорам нужен целый комплекс микроэлементов. Это и калий, и фосфор, и магний – все они оказывают прямое влияние на плодоношение, а также вкусовые качества томатов, пишет GreenHome.

Подкормка томатов готовыми удобрениями

Самыми эффективными будут минеральные удобрения. В июле томаты можно подкормить кальциевой селитрой, суперфосфатом, нитроаммофоской и гуматом калия.

Нитроаммофоска

Это удобрение содержит в максимально оптимальном отношении калий, фосфор и азот. Подкармливать помидоры нужно, растворив две столовые ложки средства в ведре воды.

Суперфосфат

Суперфосфат является источником фосфора. Удобрять помидоры им нужно, предварительно растворив одну столовую ложку удобрения в 10 литрах воды. Расход – от одного до двух литров на один куст.

Кальциевая селитра

Это средство помогает избежать развития вершинной гнили на томатах. На ведро воды обычно расходуют 20 грамм селитры.

Гумат калия

Им подкармливают томаты, чтобы они были ярко-красными и сладкими. В ведре воды обычно разводят одну столовую ложку гумата калия и вносят удобрение опрыскиванием.

Одной из самых частых проблем с помидорами являются трещины на плодах. Томаты не только теряют внешнюю привлекательность, их мякоть становится подверженной грибку, бактериям и насекомым. Садоводы объяснили, почему это происходит и как предотвратить потерю урожая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама