29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Евгений Комаровский развеял популярный миф о молоке
доктор Комаровский Общество

Доктор Евгений Комаровский развеял популярный миф о молоке

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф про молоко. Он рассказал, действительно ли козье молоко полезнее коровьего. Комаровский заявил, что принципиальной разницы между ними нет.

Как сообщает "Лента.ру", многие матери и бабушки считают, что козье молоко может быть полезнее, особенно для маленьких детей. На это есть некоторые писхологические причины, о которых рассказал Комаровский.

"Поскольку козье молоко намного дороже, потому что его меньше, то, когда вы даете вашему ребенку козье молоко, а все остальные дают коровье, – вы мать особенная", – описал логику таких людей Комаровский. Он добавил, что таким образом можно успокоить самого себя и считать, что ребенку дается только самое лучшее.

Однако Комаровский отметил, что в течение первого года жизни ребенка действительно есть небольшая разница в его реакции на разные виды молока. Коровье створаживается крупным комком, и ребенок начинает срыгивать. Если начать давать козье молоко, срыгивание часто прекращается.

Но из этого не должен следовать вывод, что козье молоко в целом лучше усваивается, подчеркнул врач. Кроме того, Комаровский отметил, что в современном мире есть множество детских смесей, если мать по каким-то причинам не может кормить грудью. Лучше отдать предпочтение им, чем сельскохозяйственному молоку. Когда же ребенок становится старше, он просто перестает срыгивать коровье молоко, и вся разница между двумя видами полностью пропадает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама