27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Домашняя электроника: какие гаджеты нужно регулярно очищать и как это делать
агрегатор бытовая техника Общество советы чистота

Домашняя электроника: какие гаджеты нужно регулярно очищать и как это делать

Наш дом полон электронных устройств, которые делают жизнь проще, продуктивнее и приятнее. Мы прикасаемся к ним сотни раз в день, передаем близким, но очень редко чистим от пыли и грязи. Рассказываем, какие устройства нужно регулярно очищать.

Смартфоны и планшеты

На этих гаджетах может скапливаться больше бактерий, чем на дверной ручке в общественном месте. Регулярно протирайте смартфон и планшет салфеткой из микрофибры, смоченной в смеси воды и изопропилового спирта (соотношение 6:4). Обязательно выключайте устройства перед чисткой. Салфетку перед тем, как протирать гаджет, нужно очень хорошо отжимать, пишет Bob Vila.

Компьютеры и ноутбуки

Вы не прикасаетесь к экрану компьютера или ноутбука так часто, как к мобильному телефону, но на нем также остаются отпечатки пальцев и пыль. Есть специальные чистящие средства для мониторов. Важно не распылять их непосредственно на экран.

Телевизоры и пульты управления

Протирайте экран телевизора салфеткой из микрофибры, смоченной в смеси воды и пары капель жидкости для мытья посуды и очень хорошо отжатой. Чистка пульта дистанционного управления требует больших усилий: начните с открытия задней панели и извлечения батареек. Аккуратно встряхните пульт, чтобы избавиться от крошек и мусора. Удалите загрязнения, которые проникли в щели, с помощью зубочистки. Протрите устройство ватным диском, смоченным в спирте, а затем пройдитесь салфеткой из микрофибры. Когда пульт обсохнет, вставьте батарейки обратно.

Ранее Profile.ru назвал семь гаджетов, которые обязательно нужно чистить. В их числе наушники, игровые джойстики и смарт-часы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».