26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дрессировщик назвал 2 породы собак с поведением, к которому владельцы часто не готовы
агрегатор животные Общество собаки советы

Дрессировщик назвал 2 породы собак с поведением, к которому владельцы часто не готовы

Некоторые породы собак намного чаще можно увидеть на сеансах у дрессировщика из-за демонстрации нежелательного поведения. Кто-то называет их непослушными, "плохими мальчиками", но у профессионального дрессировщика есть немного иное мнение на этот счет.

Кокер-спаниель и кане-корсо – это те породы, с которыми дрессировщик собак из Великобритании Уилл Атертон встречается чаще всего. По его словам, владельцы этих питомцев оказываются не готовы к их уровню активности, а порой и агрессии. Но дело может быть не только в том, что животные достаточно требовательные, но и в плохом изучении породы людьми, которые только собираются завести щенка, считает специалист.

Кокер-спаниель

Кокер-спаниель
©Shutterstock/Fotodom

Существует два различных типа кокер-спаниелей – рабочий и выставочный. По названиям понятно, что они выведены для разных целей, но покупающие щенка могут упустить этот момент. Поэтому рабочие кокеры могут незаслуженно иметь славу собак с худшим поведением. Такие собаки выведены для охоты, они способны весь день провести в поле, а также подойдут тем людям, которые предпочитают активный отдых и различные походы.

"Владельцы приносят эту собаку, выведенную для выполнения работы, в том числе в поле в течение всего дня, и ожидают, что она будет домоседом и прилежной собакой из социальных сетей", – рассказал Уилл Атертон.

Из-за такого подхода питомец проявляет чрезмерную активность, постоянно лает, дергается и демонстрирует "ужасную память", если речь идет об обучении чему-нибудь, отметил дрессировщик. Тем не менее, если давать кокер-спаниелю необходимую физическую нагрузку, он будет очень ласковой, нежной и спокойной собакой, передает 7Life.

Кане-корсо

Кане-корсо
©Shutterstock / Fotodom

Еще одна порода собак, представители которой снова и снова становятся подопечнымы Уилла Атертона. Дело опять же в том, что владельцы не готовы удовлетворить все потребности питомца, из-за чего он демонстрирует худшее поведение.

Кане-корсо был выведен для защиты. Он вряд ли подойдет неопытному заводчику и тому, кто не будет готов достаточно времени и усилий уделять воспитанию собаки. Кане-корсо – отличный и умный охранник, и этот факт не означает, что питомец не может быть нежным и ласковым.

Плохое поведение собак часто проявляется в стремлении все разрушать. Эксперты назвали пять самых непослушных пород, которые могут стать проблемой для неподготовленного владельца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».