19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Единые подходы к начислению зарплат педагогам примут в новом учебном году
Минпросвещения Общество учителя

Единые подходы к начислению зарплат педагогам примут в новом учебном году

Единые подходы к начислению зарплат учителям будут приняты в 2023/2024 учебном году. Соответствующие наработки уже есть. Это нужно для того, чтобы педагоги четко понимали, по какому принципу им начисляется зарплата.

Об этом в четверг, 25 мая, заявил на пресс-конференции глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Он указал, что учителям, особенно молодым, не всегда понятна эта система, передает ТАСС.

Министр отметил, что сегодня фактически каждая школа устанавливает свою систему оплаты труда. Важно сделать так, чтобы "была четкая и ясная единая тарифная сетка, чтобы четко и ясно, по категориям и разрядам, все было определено", отметил Кравцов.

Он подчеркнул, что это решение было непростым. В ведомстве не могли принять его раньше, не обсудив с регионами и с преподавателями, а также не выработав единые критерии. "Сегодня эта работа завершается", – заключил Кравцов.

Ранее стало известно, что Минпросвещения апробирует в шести регионах России новую систему оплаты труда педагогов. Ее планируется утвердить уже в текущем году. Как уточняли в ведомстве, ключевыми пунктами станут повышение размера ставки, единый перечень выплат и обоснованная дифференциация по квалификационным уровням.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».