26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ефремов возместил сотни тысяч морального ущерба сыну погибшего в ДТП
Михаил Ефремов Общество ущерб

Ефремов возместил сотни тысяч морального ущерба сыну погибшего в ДТП

Согласно приговору Пресненского суда Москвы, который признал актера Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП на Садовом кольце, артист в том числе должен был возместить потерпевшей стороне моральный ущерб.

Актёр Михаил Ефремов белый фон

Актёр Михаил Ефремов

©АГН Москва

Старший сын погибшего Сергея Захарова заявлял иск на 7,3 млн рублей, однако суд взыскал с Ефремова 800 тыс. рублей. Как отметил артист в апелляционной жалобе, он выплатил потерпевшей стороне деньги в качестве компенсации морального вреда. Тем временем адвокат сына Захарова Сергей Аверцев сказал, что пока получена только часть суммы, сообщает ТАСС.

Напомним, резонансное ДТП произошло в начале июня 2020 года. Ефремов в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу. Его внедорожник столкнулся с автомобилем Захарова, который скончался от полученных травм в больнице на следующий день. На одном из последних заседаний суда Ефремов признал вину в аварии. В итоге суд приговорил актера к восьми годам колонии общего режима. Также Ефремова лишили водительского удостоверения на три года.

Ранее «Профиль» писал, что Ефремов подал в Пресненский суд Москвы жалобу на обвинительный приговор. Помимо апелляционной жалобы актера, на адрес суда поступила расширенная жалоба от его бывших защитников – адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».