25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт перечислил уловки, которые "съедают" баланс на смартфоне
агрегатор Общество смартфоны советы

Эксперт перечислил уловки, которые "съедают" баланс на смартфоне

Смартфоны давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, однако многие люди оказываются в ситуации, когда деньги с баланса вдруг исчезают неожиданно быстро. Как контролировать свои расходы на связь, а также какие "подводные камни" скрывают операторы, рассказал гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков.

В первую очередь специалист посоветовал внимательно проверять свой тарифный план. Он напомнил, что большинство пользователей имеют доступ в личный кабинет, где можно проверить тариф и списания. Это поможет ориентироваться, на что уходят деньги, пишет "Прайм".

Также следует контролировать услуги, на которые вы подписаны. Среди них есть как бесплатные, так и платные. При этом не факт, что они действительно нужны. Например, пользователь может даже не подозревать о подключенной услуге "Замени гудок", поскольку сам себе он не звонит. Поэтому Кусков рекомендует хотя бы один раз в месяц проверять имеющиеся опции в личном кабинете. Если его нет, следует звонить в кол-центр, уточнять количество услуг и их стоимость.

Еще один совет – быть внимательными при звонках в справочные службы и разные кол-центры, так как в некоторых случаях можно переплатить просто за минуты ожидания. Кроме того, Кусков советует отслеживать мобильные подписки, которые могут подключиться при заходе на мобильную версию какого-либо сайта либо при установке игры. "Навязанные" подписки можно отследить в личном кабинете.

Помимо этого, эксперт рекомендует быть внимательнее при пересылке СМС. Важно помнить о стандартном ограничении операторов по длине сообщения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».