28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт предупредил о возможной поломке смартфона при попадании на него спиртного
агрегатор Общество смартфоны

Эксперт предупредил о возможной поломке смартфона при попадании на него спиртного

Попадание алкоголя на поверхность смартфона может привести к его поломке

Попадание на поверхность смартфона алкогольных или сахарных напитков может стать причиной поломки устройства, поскольку эффект от такого взаимодействия непредсказуем. Об этом рассказал замдиректора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" Руслан Пермяков в интервью РИА Новости.

" Эффект от попадания алкоголя на телефон может быть разным, но практически во всех случаях телефон стоит вытереть насухо, высушить и по необходимости отнести в сервисный центр", – уточнил он.

Пермяков пояснил, что после попадания алкоголя на поверхность смартфона образуется пленка, которая состоит из пектина, минеральных и азотистых соединений. В результате нарушается влагозащита корпуса и экрана.

Эксперт посоветовал выключить "пострадавший телефон", слегка промыть его теплой водой и высушить. После этого, не включая, смартфон лучше отнести в сервисный центр.

По словам эксперта, наиболее безвредная жидкость для гаджета – чистый спирт, поскольку он содержит мало примесей. При попадании спирта на смартфон, устройство нужно выключить и дать просохнуть при комнатной температуре. Если телефон упал в сосуд со спиртом, коньяком или виски, то главное – не оставлять его там надолго, добавил специалист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».