26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты назвали самое продуктивное время для работы в офисе
исследование Общество

Эксперты назвали самое продуктивное время для работы в офисе

Исследователи из Великобритании выяснили, что большинство офисных работников максимально продуктивно трудится в период с 10:00 до 11:00 часов.

В ходе опроса жителей Соединенного Королевства ученые пришли к выводу, что наибольшую пользу компаниям и собственному здоровью приносят люди, ложащиеся спать до 22:30, пишет Passion.ru

Самым удачным днём для работы назван вторник. В этот день сотрудники чувствуют наибольший прилив сил. Понедельник и среда заняли второе и третье места.

«Важно помнить, что каждый человек работает по-разному, и хотя некоторые могут предпочесть работать с 9 до 5, другим нравится работать иначе», — отметила руководитель исследования Кэн Ли. Она поддержала введение работодателями гибкого графика для работников. По её мнению, он приносит наибольшую пользу не только компаниям, но и здоровью сотрудника.

Однако почти всех респондентов объединила одна основная мотивация в работе — деньги.

Ранее стало известно, что российские граждане могут получить возможность периодически выполнять свои трудовые обязанности дома, без посещения офиса. С соответствующим предложением к Министерству труда и социальной политики РФ обратились представители Общероссийского народного фронта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».