25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Электронный учет успеваемости введут в крымских школах
Интересные факты Крым Общество цифровизация школа

Электронный учет успеваемости введут в крымских школах

Пресс-служба администрации Ялты сообщила, что с нового учебного, 2020 года городские школы перейдут на электронный учет успеваемости. Власти крымского города также отметили, что данная система чрезвычайно проста и очень хорошо себя зарекомендовала. Вместе с тем не все учителя доверяют новой системе учета успеваемости.

Как сообщает издание «МК-Крым», ялтинские школы в этом направлении будут пилотными. Начальник Управления образования администрации города Ренард Кутковский обратил внимание, что электронные дневники избавят классных руководителей от постоянного заполнения списков. Для того чтобы выставить оценки, учителям нужно будет просто воспользоваться смартфоном. Кроме того, администрация Ялты пообещала закупить необходимую всю необходимую цифровую и мультимедийную технику для школ.

Ранее сообщалось, что неподалеку от Ялты откроется горнолыжный центр. Он будет построен по подобию такого же спортивного объекта в Красногорске, в Московской области. В новом центре будут предусмотрены как трассы для катания на лыжах и сноуборде, так и хоккейная коробка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».