19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Если оливье уже надоел: чем заняться на улице на новогодних каникулах
агрегатор зима Новый год Общество

Если оливье уже надоел: чем заняться на улице на новогодних каникулах

Новогодние каникулы в самом разгаре, но салаты уже съедены, подарки вручены, а проводить время дома надоело. Самое время отправиться на улицу. Главное, правильно распределить время, чтобы успеть везде, куда хочется, и не пожалеть о нереализованном времени.

Встаньте на коньки

Однозначно посетите каток. Даже в регионах, где нет снега или сильных морозов, залиты искусственные катки, которые позволят собраться большой кампанией и весело провести время. Помните о безопасности: если чувствуете себя на льду неуверенно, начните с катания вдоль бортика или попросите помочь более опытных друзей.

Вспомните детство

Спуск с горы на санках принесет массу положительных эмоций, особенно если совместить его еще с чем-то. Смело берите на вооружение все, чем любили заниматься в детстве: раскатка ледяной лужи, катание с горок, игру в "вышибалы". Эти игры впишутся даже в городское пространство, если выбрать территорию подальше от центральных улиц, например, парк или сквер. Также можно отправиться в ближайший к городу зимний лес, пишет The Voice mag.

Пройдите зимний квест

Устройте для себя и своей компании поиски клада. Это может быть, например, мешок с подарками. Суть практически каждого подобного квеста – искать подсказки, выполнять задания и приближаться к цели. Продумайте этапы и маршрут. Он может пролегать через зимние парки, катки и горки. Растяните задания на несколько часов, а главный приз разместите в кофейне, предварительно договорившись с сотрудниками. После долгих поисков на улице согревайтесь чаем и распаковывайте подарки.

Попробуйте себя в роли скульптора

Конечно, речь не о стандартном снеговике. Попробуйте новые формы, предварительно посмотрев какой-нибудь видеоурок. В сети представлено множество подробных инструкций. Вылепите, например, ждуна на скамейке, огромного зайца и нападающую лису или даже подобие человеческой фигуры.

Ранее Profile.ru писал, что в Москве этой зимой проложат 42 лыжных маршрута в парках общей протяженностью около 133 км. Также для активного отдыха москвичей и гостей столицы создадут ледяные и снежные горки, места для катания на тюбингах и санках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».