26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Facebook добавит функцию аудио- и видеозвонков в основное приложение
Facebook агрегатор Общество

Facebook добавит функцию аудио- и видеозвонков в основное приложение

Новая функция снизит необходимость в переключении между основным приложением социальной сети и приложением для общения Messenger. Об этом стало известно в ночь на вторник, 24 августа.

Социальная сеть Facebook начала тестирование функции, которая предоставит пользователям возможность делать аудио- и видеоозвонки через основное приложение. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Как уточняет агентство, ранее пользователи отправляли сообщения в Facebook с мобильного телефона только при помощи отдельного приложения Messenger.

Изначально эксперимент будет проводиться в США. Когда он дойдет до других стран – неизвестно. Некоторые пользователи могут воспользоваться функцией аудио- и видеозвонков в приложении, начиная с понедельника, 23 августа.

Компания Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его тремя друзьями-сокурсниками в период их обучения в Гарвардском университете. Компания владеет социальными сетями Facebook и Instagram, а также приложениями WhatsApp и Messenger.

Ранее "Профиль" писал, что сотрудникам Facebook поручили создать аналог приложения Clubhouse, в котором можно общаться только голосовыми сообщениями. Руководство Facebook отмечало, что связывает людей с помощью аудио- и видеотехнологий в течение многих лет и всегда ищет новые способы улучшить этот опыт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Facebook