26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ФНС отчиталась о реализации мер поддержки мобилизованных
Владимир Путин мобилизация Общество поддержка ФНС

ФНС отчиталась о реализации мер поддержки мобилизованных

Все поручения, которые были даны правительством в рамках поддержки мобилизованных, Федеральная налоговая служба (ФНС) исполнила автоматически. Об этом руководитель ведомства Даниил Егоров рассказал во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, 21 ноября.

Глава ФНС отчитался перед российским лидером о результатах работы службы за 10 месяцев 2022 года, сообщает пресс-служба Кремля. В частности, поступления в бюджет увеличились на 18% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года – до 27,4 трлн руб. Показатель для региональных и консолидированных бюджетов вырос на 15%, а для федерального бюджета – на 20%.

Егоров напомнил, что Федеральная налоговая служба была назначена платформой по мерам поддержки мобилизованным. По этому направлению деятельности с участием Министерства обороны РФ проведена оперативная работа, в рамках которой предоставлены автоматически отсрочки по сдаче отчетности и на девять месяцев – рассрочка после демобилизации на уплату налогов. ФНС также приостановила проведение всех проверок и взысканий в любой форме, подчеркнул глава ведомства.

Как уточнил Егоров, меры поддержки мобилизованных граждан реализуются в автоматическом режиме. С этой недели к работе ФНС подключается Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и банковская система, чтобы проактивно оказывать такие услуги мобилизованным гражданам.

В Кремле ранее рассказали, что Владимир Путин планирует провести личную встречу с гражданами по поводу поддержки мобилизованных россиян, поскольку "с людьми нужно общаться напрямую". Информация о дате и формате такой встречи будет предоставлена дополнительно, когда появится готовность к реализации этого намерения президента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».