"Определение конкретного формата проведения школьных выпускных находится в компетенции региональных органов власти, образовательных организаций и родительского сообщества. При подготовке к торжественным событиям регионы должны учитывать все требования комплексной безопасности", – сообщил в воскресенье, 21 июня 2026 года, РИА Новости глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
По его словам, Минпросвещения РФ уделяет приоритетное внимание сохранению школьных традиций, которые способствуют объединению коллектива обучающихся, и поддерживает практику проведения выпускных мероприятий.
Общегородской выпускной для школьников Москвы пройдет в ночь с 26 на 27 июня на ВДНХ. По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, на мероприятии ожидается около 50 тыс. гостей, а в концертной программе заявлены свыше 60 артистов.


