26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гала-концерт звезд оперы и спорта пройдет в Москве
гимнастика Дина Аверина Общество опера спорт

Гала-концерт звезд оперы и спорта пройдет в Москве

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 24 июня состоится грандиозное шоу – выступление гимнасток, входящих в олимпийскую сборную России, под живой аккомпанемент звезд мировой классической сцены. Уникальный формат, представляющий собой гармоничный синтез музыки и спорта, будет впервые представлен публике.

Помимо Дины и Арины Авериных и Лалы Крамаренко, талантливых титулованных спортсменок, в мероприятии примут участие признанные звезды музыки. Среди них – оперная дива Мария Гулегина, одна из известнейших певиц мира, чьи выступления неизменно заканчиваются продолжительными овациями во всех ведущих оперных театрах мира. Также в этот вечер выступят солист Большого театра Нажмиддин Мавлянов и многократная обладательница Гран-при всероссийских и международных вокальных конкурсов Диана Анкудинова. Праздничный гала-вечер пройдет с участием большого симфонического оркестра под управлением дирижера и пианиста, лауреата премии Opus-Klassik Михаила Шехтмана. В программе – эффектные и виртуозные выступления российских спортсменок под музыку мирового оперного репертуара и мелодии известных симфонических произведений.

Отдельным номером участники отметят дату 80-летия с начала Великой Отечественной войны. Масштабное гала-представление, проходящее в преддверии Летних Олимпийских игр в Токио, станет первым в серии мероприятий с участием мировых звезд классики и спорта, которые планируется проводить во Дворце гимнастики.

Организатор концерта – международное концертное агентство Moscow Nights. Более 10 лет агентство организует концерты ведущих российских и зарубежных исполнителей, дирижеров и коллективов в крупнейших концертных залах, на фестивалях и частных мероприятиях в России, Великобритании, Италии, Франции, Латвии и других странах. В 2018 году компания принимала участие в организации концерта к открытию Чемпионата мира по футболу на Красной площади с участием звезд мировой оперы. В 2019-2021 агентство реализовало несколько крупных онлайн-проектов, среди которых музыкальные фильмы онлайн-проекта "Музыкальная гостиная Газпромбанка", праздничный концерт ко Дню Победы "Посвящение" с участием Игоря Бутмана и Ильдара Абдразакова, юбилей Дениса Мацуева в "Зарядье", а также концерты международного фестиваля классической музыки "Т Фестиваль", проводимого в Третьяковской галерее на Крымском валу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».