19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ГИА у девятиклассников пройдет с 24 по 28 мая 2021 года
образование Общество экзамены

ГИА у девятиклассников пройдет с 24 по 28 мая 2021 года

Стали известны сроки проведения государственной итоговой аттестации для учеников девятых классов. Об изменениях в образовательном процессе, которые связаны с пандемией коронавируса, рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

По информации Telegram-канала министерства «Большая перемена», ГИА по русскому языку и математике в 2021 году пройдет в период с 24 по 28 мая. Отмечается, что девятиклассники получат аттестаты об основном общем образовании на основании ОГЭ по этим двум предметам. Остальные предметы по выбору сдаваться не будут.

Также сообщается, что резервные сроки проведения основного периода ГИА состоятся в начале июня 2021 года. Кроме того, для учеников девятых классов, не сдавших экзамены в основной период, государственная итоговая аттестация пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период. Что касается досрочной сдачи ГИА, то ее отменили, как и для выпускников 11 классов, которые сдают ЕГЭ.

Ранее Минпросвещения назвало сроки проведения ЕГЭ в 2021 году. Испытания пройдут с 31 мая по 2 июля. Для выпускников, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике. Кроме того, ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».