25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минпросвещения назвало сроки проведения ЕГЭ в 2021 году
ЕГЭ образование Общество

Минпросвещения назвало сроки проведения ЕГЭ в 2021 году

В 2021 году Единый государственный экзамен пройдет с 31 мая по 2 июля. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

"Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой", – заявил он. "В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов", – цитирует его пресс-служба министерства.

По его словам, проведение итогового сочинения или изложения запланировано на вторую декаду апреля. «Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля», – добавил Кравцов. Что касается дополнительного ЕГЭ, то экзамен будет проходить с 12 по 17 июля.

Для тех, кто в вузы поступать не планирует, сдача государственного выпускного экзамена предусмотрена с 24 по 28 мая.

Кроме того, министр объявил об отмене досрочного ЕГЭ в 2021. Он подчеркнул, что это решение также было принято из соображений безопасности в условиях пандемии.

Ранее сообщалось, что Минпросвещения захотело ввести еще одно испытание перед ЕГЭ. Речь идет об экзамене по истории. Обязательным условием допуска может стать контрольная по этому предмету. Однако в ведомстве заверили, что в текущем учебном году ничего менять не планируется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».