27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гидрометцентр предупредил об опасных морозах в ряде регионов РФ
Гидрометцентр России морозы Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Гидрометцентр предупредил об опасных морозах в ряде регионов РФ

Температура значительно ниже климатической нормы прогнозируется в некоторых субъектах Российской Федерации, что представляет опасность. Об этом в субботу, 17 декабря, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Роман Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

©Коллаж / Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Метеоролог уточнил, что опасные морозы ожидаются в Калининградской, Псковской, Новгородской, Архангельской, Новосибирской областях, Алтайском, Красноярском краях, Коми. Аномально низкая температура воздуха установится также в отдельных регионах Уральского федерального округа и в Сибири, сообщает ТАСС.

В частности, в Калининградской области столбики термометров будут опускаться до минус 13°С – это очень низкое значение для этого региона. В Псковской и Новгородской областях возможно до минус 17°С, а в Коми и в Архангельской области морозы могут достигать минус 28°С.

На Урале будет еще морознее – до минус 33°С. В Сибири также местами ожидаются очень низкие температуры. Например, в Туруханском районе Красноярского края в ближайшие дни метеорологи обещают до минус 38°С.

Ранее Роман Вильфанд рассказал, что в Центральном, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в выходные ожидаются сильные осадки. В Московской, Владимирской, Брянской, Курской, Рязанской и Орловской областях прогнозируются метели, сильный ветер до 15 м/с, гололедица и снежные заносы на дорогах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».