19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 11 ноября
Дайджест Общество

Главные новости дня, 11 ноября

Меркель призвала Путина способствовать переговорам в «нормандском формате»

Временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина способствовать переговорам в «нормандском формате» по разрешению вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на правительство ФРГ.

Сейм Латвии запретил публичное использование георгиевской ленточки

Cейм Латвии в окончательном чтении утвердил законопроект о запрете публичного использования георгиевской ленточки, передает РИА Новости. С этой инициативой ранее выступило национальное объединение "Всё – Латвии". В третьем чтении его поддержало большинство депутатов. Глава комиссии сейма по правам человека и общественным делам Артус Кайминьш говорил, что для него "неприемлемы ценности, которые несет этот символ".

В Москве разыграли еще две квартиры среди привитых от коронавируса

В Москве разыграли две однокомнатные квартиры среди тех, кто привился от COVID-19 между 1 и 7 ноября. Лотерею провели в эфире телеканала "Москва 24". Подвела итоги розыгрыша двукратная чемпионка мира по фигурному катанию и призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

В Чечне предложили запретить СМИ упоминать национальность преступника

Чеченский парламент предложил запретить СМИ распространять данные о национальности преступника. Соответствующий документ представят на рассмотрение Государственной думы, передает РИА Новости. Как заявили в пресс-службе парламента республики, в проекте федерального закона под запрет попадают и сведения о вероисповедании и принадлежности к народам России. За их распространение документом предусмотрена административная ответственность.

Законопроекты об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах разрабатывают в России

В России разрабатываются законопроекты об обязательной проверке QR-кодов в кафе, транспорте и магазинах. Эту информацию официально подтвердили в оперштабе.

Лукашенко ответил на угрозу новых санкций Евросоюза

Официальный Минск не будет прощать Евросоюзу новые санкции. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил ответными жесткими мерами.

Сборная России разгромила команду Кипра в отборочном матче чемпионата мира по футболу

В Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" прошел матч девятого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу. Он состоится в следующем году в Катаре. Сборная России принимала на своем поле команду Кипра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест