28 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 19 марта
Дайджест Общество

Главные новости дня, 19 марта

В Россию с территории Украины и Донбасса за сутки эвакуировали более 16 тысяч человек

Официальный Киев не согласовывает гуманитарные коридоры для желающих эвакуироваться в Россию. Это не помешало вывести с территории Украины и Донбасса за сутки более 16 тыс. нуждавшихся в эвакуации человек, в том числе более 3,1 тыс. детей. Об этом РИА Новости рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

YouTube обвинили в дискриминации российских СМИ

Роскомнадзор выявил 54 факта ограничений видеохостинга Youtube по отношению к каналам российских СМИ, журналистов и просветительских проектов. Об этом пишет ТАСС. У некоторых из них была аудитория в несколько миллионов человек.

Болгария отказалась поставлять оружие на Украину

Официальная София продолжит направлять Киеву гуманитарную помощь. Поставки оружия Украине в Болгарии считают невозможными. Об этом заявил премьер-министр Болгарии Кирил Петков, передает "Интерфакс".

В России проиндексируют социальные пенсии

С 1 апреля в России на 8,6% повысятся социальные пенсии. Индексация затронет около 4 млн человек.

Минздрав не наблюдает дефицита и скачков цен на жизненно важные препараты

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что фармацевтические компании подтверждают поставки лекарств на российский рынок. Скачков цен на жизненно необходимые препараты в России не возникает, подчеркнул он.

Украину покинули все белорусские дипломаты

Белорусским дипломатам на Украине постоянно поступали угрозы физической расправы. Минск решил в таких условиях полностью эвакуировать свое представительство из Киева.

Джонсон заявил, что нормализация отношений с Путиным была бы ошибкой

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что нормализовать отношения с российским президентом Владимиром Путиным после событий на Украине было бы ошибкой. Такое мнение он высказал во время съезда Консервативной партии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест