27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 25 марта 2024 года
Дайджест Общество

Главные новости дня, 25 марта 2024 года

Путин провел совещание по мерам, принимаемым после теракта в "Крокус Сити Холле", Бастрыкин представил доклад о результатах расследования теракта, МИД РФ выразил демарш США из-за планов расширить границы

Президент России Владимир Путин провел совещание по мерам, принимаемым после теракта в "Крокус Сити Холле"

"Профиль" собрал главное из выступления российского лидера. Теракт в Красногорске совершили радикальные исламисты, сообщил Путин. "Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками", – объяснил президент. При этом российские власти больше интересует то, кто является заказчиком нападения на "Крокус Сити Холл".

Бастрыкин представил доклад о результатах расследования теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле"

Глава СКР сообщил, что в результате теракта погибли 139 человек, из них были опознаны 75. На месте скончались 137 человек, двое умерли в больнице. От ранений погибли 40 человек, еще 45 – от пожара. Ранения получили 182 человека. Все исполнители теракта признали вину на допросе и дали подробные показания о лицах, оказавших им содействие, а также о заказчиках.

Суд арестовал еще троих фигурантов по делу о теракте в "Крокус Сити Холле"

Басманный суд Москвы арестовал еще трех фигурантов дела о теракте в "Крокус Сити Холле". Следователи установили роли фигурантов. Ходатайства следствия проходили в закрытом режиме ради безопасности участников процесса. Один из фигурантов дела во время слушания заявил, что невиновен.

МИД РФ выразил демарш США из-за планов расширить границы континентального шельфа

Российская сторона выразила США демарш из-за незаконных попыток Вашингтона изменить внешние границы континентального шельфа в семи районах Мирового океана. Об этом сказано в сообщении МИД России. Министерство пояснило, что своими действиями США пытаются в одностороннем порядке сократить площадь находящегося в ведении всего мирового сообщества пространства морского дна и приобрести дополнительные участки шельфа для собственного пользования.

В Госдуме проработают инициативу по обеспечению торговых центров вооруженной охраной

В Госдуме прорабатывается инициатива, которая будет обязывать частные охранные организации (ЧОО) обеспечивать вооруженную охрану, речь в том числе идет об охране торговых центров. Об этом заявил глава комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн. Он добавил, что сейчас, согласно закону, ЧОО не должны выставлять на объектах массового пребывания вооруженные посты.

Рабочий погиб под завалами в шахте "Кальинская" в Свердловской области

В Свердловской области под завалами на шахте "Кальинская" погиб горнорабочий, заявили в понедельник, 25 марта, в пресс-службе Североуральского бокситового рудника (СУБР, входит в ОК "Русал"). Ранее одного из горнорабочих удалось вызволить из-под завала в шахте.

В Приамурье задержан управляющий директор рудника "Пионер"

18 марта на золотодобывающем руднике "Пионер" в Амурской области возник обвал горных пород. Под завалами находятся 13 человек. Связи с ними нет. 25 марта СК РФ сообщил, что по подозрению в нарушении требований безопасности задержан управляющий директор рудника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест