27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 27 марта 2024 года
Дайджест Общество

Главные новости дня, 27 марта 2024 года

Президент России встретился с работниками культуры Тверской области, в Госдуме наградили подростков, проявивших героизм в "Крокусе", банки не ожидают существенных проблем от ухода Samsung Pay с российского рынка

Путин объяснил, где рождается истинный патриотизм

Российский лидер пообщался с деятелями культуры в Торжке в Тверской области. В ходе мероприятия глава государства заявил, что именно на местах рождается истинный глубокий, не "квасной" патриотизм. Президент также пояснил, что для России нет недружественных стран, есть недружественные элиты в этих государствах.

В Госдуме наградили подростков, проявивших героизм в "Крокусе"

Подростков, которые проявили героизм и спасали людей из "Крокус Сити Холла" при теракте, наградили ценными подарками в Госдуме. Среди награжденных – Виктория Волчихина, Александр Журик, Никита Иванов, Елизавета Терехова, Артемий Филимонов и Ислам Халилов.

МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"

Министерство чрезвычайных ситуаций опубликовало обновленный предварительный список погибших в теракте в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл". В перечне оказались имена 143 человек.

Пользователей электросамокатов предупредили, что заклеивание номеров не поможет нарушителям избежать ответственности

Пользователям самокатов напомнили о важности соблюдения правил движения и предупредили, что заклеивание номеров на этих транспортных средствах не поможет избежать ответственности в случае нарушений. Детали раскрыли в одном из российских кикшеринговых сервисов.

Банки не ожидают существенных проблем от ухода Samsung Pay с российского рынка

Уход Samsung Pay с российского рынка не повлечет заметных проблем для клиентов банков в РФ. В стране уже действует ряд способов бесконтактной оплаты, включая QR-коды, платежные стикеры и собственные Pay-сервисы. Об этом сообщили представители трех отечественных банков.

Что будет с авиабилетами для россиян

На каждую тысячу километров полета по России придется потратить более 7 тысяч рублей, подсчитал Росстат. Сильнее всего цены взлетели на такие направления как Барнаул, Грозный, Благовещенск, Мурманск и Улан-Удэ. С чем это связано и чего ждать дальше – в материале РИА Новости.

Бельгийская Euroclear удержит доходы от замороженных активов РФ

Бельгийская компания Euroclear намерена удержать доходы от замороженных российских активов в размере €5 млрд, сообщает Politico. Средства планируется использовать для оплаты юридических тяжб с российскими гражданами и организациями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест