25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 4 июня
Дайджест Общество

Главные новости дня, 4 июня

Путин на ПМЭФ-2021

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). В ходе своего выступления он ответил на вопросы журналистов, в том числе по поводу предстоящего саммита с американским лидером Джо Байденом.

Турецкий газ в Черном море

Турция обнаружила в Черном море новое газовое месторождение объемом 135 млрд кубометров. По словам президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана, теперь объем обнаруженных страной резервов природного газа в Черном море достиг 540 млрд кубометров, передает Anadolu Agency.

Ключевые пункты повестки саммита НАТО

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг перечислил девять ключевых пунктов повестки дня саммита НАТО, который пройдет 14 июня в Брюсселе. В их числе укрепление приверженности коллективной обороне от всех угроз, оказание поддержки странам-партнерам, проблема изменений климата и другие, передает MK.ru.

Переговоры Киева по отказу от минской площадки

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов сообщил, что настоящее время "идут переговоры" по вопросу переноса дискуссий по урегулированию ситуации в Донбассе из Минска. Идея переноса переговоров по Донбассу из Минска появилась у Киева после президентских выборов, состоявшихся в Белоруссии в августе прошлого года, передает ТАСС.

Переговоры Рогозина с NASA

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин провел телефонные переговоры с главой Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Биллом Нельсоном. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Главы "Роскосмоса" и NASA договорились об активизации переговоров по всем направлениям, в том числе в формате личных встреч. Ожидается, что американский руководитель ведомства приедет в Россию.

Конец строительства "Северного потока-2"

Оператор строящегося магистрального газопровода "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG в скором времени проведет пусконаладку. После присоединения секций первой нитки будут проведены необходимые работы, после чего пусконаладку произведут на второй нити. При этом в компании подчеркнули, что на сегодняшний день укладка первой нити была завершена.

Блокировка Трампа

Блокировка аккаунтов бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа не будет вечной. Согласно заявлению компании, причиной для наложения ограничений стали серьезные нарушения со стороны экс-лидера США. По окончании срока блокировки она может быть продлена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест