Минфин отчитался о резком росте доходов бюджета в 2024 году
В первом квартале 2024 года объем доходов федерального бюджета вырос на 53,3% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, составив 8,7 трлн руб. Об этом сообщили в Минфине РФ.
Власти Оренбургской области планируют переселять пострадавших от паводка в гостиницы вместо ПВР
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал о выплатах, которые полагаются пострадавшим из-за паводка. В том числе всем потерпевшим в регионе начислят разовую выплату – ее получили уже около 650 человек, на этой неделе ее направят 16 тыс. человек.
В России задумались об обязательной регистрации мобильных устройств
В России рассматривают возможность обязательной регистрации мобильных устройств в сетях сотовых операторов, путем введения обязательства для абонента предоставлять оператору IMEI-код (уникальный серийный номер) устройства, на котором будет использоваться сим-карта. Предполагается, что это может помочь в решении проблемы "серого" рынка сим-карт в стране.
Миссия России призвала всех членов ООН поддержать заявку Палестины
Россия призывает всех членов международного сообщества поддержать заявку Палестины на членство в ООН, пишет РИА Новости со ссылкой на первого зампостпреда РФ при организации Дмитрия Полянского.
Гросси заявил, что ЗАЭС была "довольно близка" к ядерной аварии
Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) после атаки украинского беспилотника оказалась "довольно близка" к ядерной аварии, признал гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Он также подчеркнул, что соответствующий сценарий не выдуман.
В Следственном комитете получили данные о связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Следствие по делу о нападении на подмосковный "Крокус Сити Холл" получило данные, указывающие на связь террористов со спецслужбами Украины, сообщили в СК России.