29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главный нарколог Москвы назвал самый опасный для мужчин алкогольный напиток
агрегатор алкоголь Общество

Главный нарколог Москвы назвал самый опасный для мужчин алкогольный напиток

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

По словам главного нарколога Департамента здравоохранения Москвы Евгения Брюна, в пиве содержится фермент, сходный с женскими гормонами эстрогенами, поэтому мужчинам его лучше не употреблять. А женщинам, отметил Брюн, вреден любой алкоголь.

Из-за содержания этого особого фермента в пиве, мужчинам лучше отказаться от употребления напитка, так как, по словам нарколога, оно "очень вредно" и "гендерно опасно". Женщинам же Брюн не советует употреблять алкоголь вовсе из-за их физиологических и биохимических особенностей. На пресс-конференции, приуроченной ко Всероссийскому дню трезвости, Брюн отметил, что у женщин меньше ферментов, которые перерабатывают алкоголь. Злоупотребление же горячительными напитками слабым полом быстрее приводит к зависимостям и "глубинным дефектам личности", передает РИА Новости.

Ранее врачи назвали худшие привычки, способные нанести вред печени. Употребление алкоголя в этом списке на первом месте. По словам специалистов, алкогольные напитки заставляют печень работать больше. Когда клетки органа перегружаются, может развиться повреждение ткани, в некоторых случаях это приводит к рубцеванию. "Опасным количеством считается более восьми порций алкоголя в неделю для женщин и более 15 – для мужчин", – отметили врачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: алкоголь
Реклама
Реклама
Реклама